• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Promozione Girone C

34a Giornata 16/05/2010

RISULTATI

Anzolavino San Patrizio 0 - 2
Atl. Van Goof Conselice 3 - 0
Casumaro Vadese Sole Luna 2 - 0
Corticella Pianorese 1 - 5
Dozzese Atl. Castenaso 1 - 2
Masi Torello Lavezzola 2 - 0
Ozzanese XII Morelli 0 - 1
S. Agostino Progresso 3 - 1
Vigaranese Val.sa Gold 1 - 2

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

15/09/2019 | CALCIO | Mesola vs Massa Lomabarda 0-1

15/09/2019 | CALCIO | Porretta - Valsanterno 2009 0-5

15/09/2019 | CALCIO | Faro Gaggio Montano vs L. Castel San Pietro 1-0

15/09/2019 | CALCIO | I risultati odierni di Coppa

15/09/2019 | CALCIO | Cotignola – Trebbo 1979 0-0

15/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

15/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

14/09/2019 | CALCIO | Inaugurazione del nuovo campo sintetico a Medicina

13/09/2019 | CALCIO | Domenica il Castellarano ospiterà il Vezzano

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

12/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Promozione - I tabellini del Primo Turno

11/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

12/09/2019 | CALCIO | Il Mazzini chiude il mercato

12/09/2019 | CALCIO | Risultati gare di coppa giocate ieri

12/09/2019 | CALCIO | Valsanterno 2009, basta il pari per accedere al secondo turno di ...

11/09/2019 | CALCIO | Il Modena ha la meglio su un buon Arzignano

CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a Giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Atl. Castenaso 71 34 21 8 5 54 25 29
2 Ozzanese 65 34 18 11 5 41 22 19
3 Atl. Van Goof 60 34 16 12 6 57 40 17
4 San Patrizio 55 34 14 13 7 51 27 24
5 Progresso 55 34 15 10 9 40 34 6
6 Masi Torello 51 34 14 9 11 59 45 14
7 Val.sa Gold 49 34 13 10 11 49 37 12
8 Corticella 48 34 12 12 10 36 36 0
9 Dozzese 48 34 13 9 12 48 49 -1
10 Lavezzola 45 34 12 9 13 44 43 1
11 XII Morelli 41 34 9 14 11 33 33 0
12 Conselice 41 34 9 14 11 47 48 -1
13 Pianorese 41 34 11 8 15 41 51 -10
14 Anzolavino 36 34 9 9 16 41 60 -19
15 Casumaro 35 34 9 8 17 36 62 -26
16 S. Agostino 35 34 9 8 17 42 59 -17
17 Vigaranese 28 34 7 7 20 34 55 -21
18 Vadese Sole Luna 24 34 5 9 20 25 52 -27
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1177088