F. Ricci Goro | Atletico Fiscaglia | 0 - 1 | ||||
Tommaso Panzavolta 44' |
||||||
O. Quartesana | Tresigallo | 1 - 6 | ||||
Mattia Bergossi 35' |
Amati 08' Amati 25' Amati 45' Mazzoni 50' Benini 70' Zerbini Zaffoni 75' |
|||||
Ospitalese | Filo | 2 - 0 | ||||
Andrea Mainardi 07' Aniello Arena 89' (R) |
||||||
Pol. Voltana | Dogatese | 0 - 0 | ||||
S. Bartolomeo in Bosco | Ariano Estense | 0 - 1 | ||||
Ebrima Saidy 65' |
||||||
S. Maria Codifume | Sorgente | 1 - 2 | ||||
Jacopo Sassoli 83' |
Fiammanti 05' Boulescu 82' |
|||||
Sangiovannese | Argenta P.G.V. | 2 - 2 | ||||
Franchi 60' Dalaiti 90+2' |
Simonetta 70' Mazza 80' |
In programma anche la Finale del Torneo Balisciano
Al termine del Campionato di 2°Categoria la dirigenza del “Vita” Granarolo sorprendemente
I tabellini della 26a giornata
La UEFA Champions League è indubbiamente il palcoscenico più prestigioso del calcio europeo
Il tabellino della Finale
L’Associazione Calciatori Over 35, meglio nota con l’acronimo di ASCO 35,
25/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30
25/04/2024 | CALCIO | Alberico Evani il campione della porta accanto al Milan Club Faenza
24/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE (e Spareggio Promozione) dalle 20:30
23/04/2024 | CALCIO | Ecco i 5 Albumacchi pubblicati nel 2024
23/04/2024 | CALCIO | Erika Lavezzola vs Vita Granarolo 0-2
22/04/2024 | CALCIO | Ciao Beppe
19/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini SECONDA CATEGORIA
19/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
19/04/2024 | CALCIO | Il CONI incontra il territorio
17/04/2024 | CALCIO | Coppa LIVE dalle 20:30
18/04/2024 | CALCIO | Torna la Seven Cup
16/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 25a giornata
15/04/2024 | CALCIO | Vita Granarolo vs Vis RF Faventia 0-3
12/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | FIGC CRER - Ecco la decisione sui fuoriquota
12/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
12/04/2024 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri
11/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 O. Quartesana | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 57 | 36 | 21 | |
2 Ospitalese | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 45 | 34 | 11 | |
3 Ariano Estense | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 38 | 30 | 8 | |
4 Tresigallo | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 44 | 34 | 10 | |
5 Filo | 43 | 26 | 14 | 1 | 11 | 59 | 53 | 6 | |
6 Atletico Fiscaglia | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 37 | 31 | 6 | |
7 S. Maria Codifume | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 47 | 48 | -1 | |
8 Sorgente | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 52 | 44 | 8 | |
9 Argenta P.G.V. | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 45 | 49 | -4 | |
10 Sangiovannese | 34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 36 | 41 | -5 | |
11 Dogatese | 25 | 26 | 5 | 10 | 11 | 30 | 43 | -13 | |
12 F. Ricci Goro | 24 | 26 | 6 | 6 | 14 | 24 | 38 | -14 | |
13 Pol. Voltana | 21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 39 | 54 | -15 | |
14 S. Bartolomeo in Bosco | 16 | 26 | 4 | 4 | 18 | 38 | 62 | -24 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.