Bagno di Romagna | Rumagna | 4 - 1 | ||||
Pietro Braccalenti 12' Leonardo Venturi 15' Enrico Silvani 84' (R) Nicola Batani 90+1' |
Leonardo Giuliani 80' |
|||||
Junior Gambettola | Dismano United | 3 - 4 | ||||
Alessandro Falchero 10' Salah Dine Fadel 42' Alessandro Falchero 90' |
Valentino De Falco 22' Valentino De Falco 63' Marco Gentili 75' Marco Gentili 82' |
|||||
Pioppa Gattolino | V. S. Mauro a Mare | 5 - 0 | ||||
Marcello Recchia 28' Giuseppe Girardi 51' Ervin Murrja 75' Giuseppe Girardi 84' Giuseppe Girardi 90+2' |
||||||
Ronta | Pol. Aurora | 4 - 0 | ||||
Andrea Mariani 20' (R) Davide Piraccini 25' Bocchini Marco 45' Stefano Scanu 50' (R) |
||||||
Santa Sofia | Canonica | 3 - 0 | ||||
Sporting Predappio | Pol. Capanni | 0 - 0 | ||||
RIPOSO: Rubicone Calisese |
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
giornata 9 - gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 15a giornata
I tabellini della 21a giornata
I tabellini della 20a giornata
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
01/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 19a giornata
27/02/2024 | CALCIO | Godo vs San Zaccaria 4-0
25/02/2024 | CALCIO | Caorso vs Folgore 5-1
20/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 18a giornata
20/02/2024 | CALCIO | Depportivo Roncadello vs Godo 1-1
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 17a giornata
13/02/2024 | CALCIO | Godo vs S. Pancrazio 1-4
06/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 16a giornata
05/02/2024 | CALCIO | Stella Rossa Casalborsetti vs Godo 2-3
26/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della U.S.D. San Zaccaria
25/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.C. Godo
24/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.S.D. Marina Amatori
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Rumagna | 55 | 24 | 17 | 4 | 3 | 50 | 21 | 29 | |
2 Santa Sofia | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 50 | 24 | 26 | |
3 Bagno di Romagna | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 52 | 29 | 23 | |
4 Pol. Capanni | 44 | 24 | 13 | 5 | 6 | 43 | 27 | 16 | |
5 Rubicone Calisese | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 47 | 38 | 9 | |
6 Pioppa Gattolino | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 45 | 36 | 9 | |
7 Pol. Aurora | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 28 | 45 | -17 | |
8 Ronta | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 33 | 36 | -3 | |
9 Sporting Predappio | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 20 | 29 | -9 | |
10 Dismano United | 26 | 24 | 6 | 8 | 10 | 38 | 44 | -6 | |
11 V. S. Mauro a Mare | 25 | 24 | 5 | 10 | 9 | 19 | 31 | -12 | |
12 Junior Gambettola | 13 | 24 | 3 | 4 | 17 | 35 | 59 | -24 | |
13 Canonica | 10 | 24 | 2 | 4 | 18 | 15 | 56 | -41 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.