• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone O Forlì Cesena

26a giornata 14/04/2019

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | On line le foto 2019-2020 della A.S.D. Bakia Cesenatico

10/10/2019 | CALCIO | On line le foto 2019-2020 della A.S.D. Bagno di Romagna Calcio

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

09/10/2019 | CALCIO | Cosa hanno in comune la psicologia e il calcio?

08/10/2019 | CALCIO | On line la rosa 2019-2020 della Pol. Rumagna

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 4a giornata

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Carpena 53 26 16 5 5 43 12 31
2 2000 Calcio 44 26 13 5 8 48 42 6
3 S. Zaccaria 43 26 12 8 6 45 35 10
4 Vecchiazzano 43 26 12 7 7 39 32 7
5 Pianta 42 26 11 9 6 45 34 11
6 Modigliana 42 26 11 9 6 36 31 5
7 Pro Loco Reda 35 26 10 5 11 45 35 10
8 Sporting Predappio 34 26 9 7 10 34 35 -1
9 Borgo Tuliero 33 26 9 6 11 31 37 -6
10 Tre Martiri 1949 31 26 7 10 9 28 29 -1
11 Marradese 28 26 6 10 10 33 40 -7
12 Edelweiss Jolly 26 26 6 8 12 33 59 -26
13 Vita 1907 25 26 6 7 13 23 37 -14
14 S. Colombano Italtex 14 26 2 8 16 32 57 -25
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

S. Zaccaria 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2094976