• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone B Piacenza

26a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Combisalso Arquatese 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fontanellato Calcio Libertaspes 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Real Chero Royale Fiore 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Salicetese San Lorenzo Monticelli 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
San Giuseppe Calcio S. Lazzaro A. Farn. 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Sissa Cadeo 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sp. Fiorenzuola Lugagnanese 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria B - I tabellini della 1a giornata

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Secondo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini del Primo Turno

16/09/2019 | CALCIO | Un ottimo Modena ma la Virtus ringrazia

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

15/09/2019 | CALCIO | I risultati odierni di Coppa

15/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

14/09/2019 | CALCIO | Inaugurazione del nuovo campo sintetico a Medicina

13/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Altro colpo Fly, in arrivo Stelitano

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

12/09/2019 | CALCIO | Il Mazzini chiude il mercato

12/09/2019 | CALCIO | Risultati gare di coppa giocate ieri

11/09/2019 | CALCIO | Il Modena ha la meglio su un buon Arzignano

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sp. Fiorenzuola 60 26 19 3 4 57 22 35
2 Fontanellato Calcio 51 26 15 6 5 48 29 19
3 Libertaspes 48 26 13 9 4 43 23 20
4 S. Lazzaro A. Farn. 47 26 13 8 5 47 35 12
5 Salicetese 46 26 13 7 6 38 28 10
6 Real Chero 40 26 12 4 10 36 35 1
7 San Giuseppe Calcio 35 26 9 8 9 40 39 1
8 Sissa 28 26 7 7 12 36 38 -2
9 Arquatese 26 26 7 6 13 36 53 -17
10 Royale Fiore 26 26 7 5 14 25 45 -20
11 Lugagnanese 26 26 7 5 14 38 45 -7
12 San Lorenzo Monticelli 25 26 7 4 15 27 45 -18
13 Combisalso 24 26 5 9 12 25 38 -13
14 Cadeo 20 26 5 5 16 26 47 -21
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

Arquatese 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1875064