Bisanzio S. Michele | Coyotes | 4 - 2 | ||||
Giuseppe Ventura 05' Enrico Franzoso 27' Simone Scardovi 69' Biagio Mirisola 84' |
Tancredi Strocchi 09' Davide Ghirardini 15' |
|||||
Darsena | Porto Fuori | 1 - 2 | ||||
Alessandro Scarabelli 72' (R) |
Sandro Montalti 59' Bangoura Sory Ibrahima 76' |
|||||
F. Zarattini | Atlas S.Stefano | 1 - 3 | ||||
Salvatore Miroddi 56' |
Iuri Focaccia 06' Federico Alboni 60' Federico Alboni 66' |
|||||
Giovecca | Casa dell'Amicizia | 4 - 0 | ||||
Abdul Kanteh 16' Abdul Kanteh 30' Giacomo Lipari 68' Carmine Sorrentino 72' |
||||||
San Potito | S. Zaccaria | 1 - 1 | ||||
Federico Pozzi 03' |
Mirko De Furia 30' |
|||||
RIPOSO: Real |
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 21a giornata
I tabellini della 20a giornata
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
I tabellini della 19a giornata
08/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
01/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
25/02/2024 | CALCIO | Caorso vs Folgore 5-1
21/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 18a giornata
14/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 17a giornata
07/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 16a giornata
31/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 15a giornata
24/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 14a giornata
23/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.S.D. Punta Marina Terme
15/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della U.S. Porto Corsini A.S.D.
11/01/2024 | CALCIO | Il Porto Corsini riparte dal Stefano Malatesta
27/12/2023 | CALCIO | Mercato - Due ingressi in rosa per lo Junior Cervia
20/12/2023 | CALCIO | Mercato - Innesto in difesa per il CRAL Mattei
06/12/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 13a giornata
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 S. Zaccaria | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 44 | 21 | 23 | |
2 San Potito | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 54 | 24 | 30 | |
3 Atlas S.Stefano | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 54 | 24 | 30 | |
4 Porto Fuori | 33 | 20 | 9 | 6 | 5 | 45 | 26 | 19 | |
5 Casa dell'Amicizia | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 31 | 28 | 3 | |
6 F. Zarattini | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 45 | 38 | 7 | |
7 Darsena | 26 | 20 | 8 | 2 | 10 | 33 | 38 | -5 | |
8 Real | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 21 | 31 | -10 | |
9 Coyotes | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 23 | 50 | -27 | |
10 Giovecca | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 43 | 57 | -14 | |
11 Bisanzio S. Michele | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 19 | 75 | -56 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.