In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Rimini


2a Categoria Girone Q Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/09/2018 | CALCIO | Mercato - Michael Yeboah alla Modenese

18/09/2018 | CALCIO | Da Cesenatico a Pittsburgh, Guagneli ora parla americano

18/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini del Primo Turno

18/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini dei Quarti di Finale

18/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini del Primo Turno

18/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Primo Turno

18/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | I tabellini di 2a e 3a Categoria

17/09/2018 | CALCIO | Le pagelle di Giò V.

17/09/2018 | CALCIO | Pubblicati i riflessi filmati delle ultime gare giocate

17/09/2018 | CALCIO | Un saluto alla bandiera del Faenza Marco Fontana

17/09/2018 | CALCIO | Marignanese e Montescudo, l’unione fa la forza

16/09/2018 | CALCIO | Coppa - Spontricciolo vs Superga 3 - 0

16/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

14/09/2018 | CALCIO | Mercato - Un attaccante per la Pol. 4 ville

14/09/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara di sabato 15 e Domenica 16 ...

14/09/2018 | CALCIO | Seconda Categoria - I direttori di Gara designati per il primo ...


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 F.C. Roncofreddo 65 26 21 2 3 56 20 36
2 Pol. Sala 61 26 19 4 3 59 15 44
3 Villamarina 58 26 18 4 4 53 20 33
4 Rubicone C. 43 26 12 7 7 46 32 14
5 Perticara 43 26 13 4 9 35 25 10
6 Corpolo' 39 26 12 3 11 45 43 2
7 Soglianese 33 26 9 6 11 30 32 -2
8 Torre Pedrera 30 26 9 3 14 29 42 -13
9 Alfero Calcio 29 26 7 8 11 35 51 -16
10 Villa Verucchio 28 26 7 7 12 25 35 -10
11 R. Monteleone 28 26 7 7 12 39 45 -6
12 Junior Gambettola 26 26 7 5 14 35 49 -14
13 Sarsinate 1966 22 26 5 7 14 22 41 -19
14 Virtus Olimpia 6 26 1 3 22 20 79 -59
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6370856