In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S. Borgo Pace

Età media giocatori: 28,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Taramone, 7 - 61040 Borgo Pace (PU)

N° Matricola 69076

Campo di Gioco
Campo "Castel Bavia" - Via Taramone, 9 - 61040 Borgo Pace (PU)

Fondazione
1979

Fax
0722-816049

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.asborgopace.blogspot.com

Email
borgopace1979@yahoo.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Pesaro
2019/2020 3a Cat Pesaro
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 3a Cat Pesaro
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 3a Cat Pesaro
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 3a Cat Pesaro
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Borgo Pace

Presidente

Alessio Ugolini

Alessio Ugolini

Allenatore

Fausto Andreoni

Fausto Andreoni

I GIOCATORI

  • Matteo Boinega

    Portiere
    Boinega Matteo
    1998

  • Paolo Carloni

    Portiere
    Carloni Paolo
    02/11/1982

  • William Pierantoni

    Portiere
    Pierantoni William
    20/06/1985

  • Matteo Elfridi

    Difensore
    Elfridi Matteo
    28/07/1995

  • Angelo Lani

    Difensore
    Lani Angelo
    26/03/1973

  • Alberto Lonzi

    Difensore
    Lonzi Alberto
    20/02/1995

  • Daniele Ottaviani

    Difensore
    Ottaviani Daniele
    07/01/1981

  • Giacomo Palma

    Difensore
    Palma Giacomo
    21/07/1994

  • Luca Pasquinelli

    Difensore
    Pasquinelli Luca
    13/05/1997

  • Luca Sacchi

    Difensore
    Sacchi Luca
    04/12/1996

  • Michele Schiaratura

    Difensore
    Schiaratura Michele
    22/07/1985

  • Giorgio Turini

    Difensore
    Turini Giorgio
    10/02/1985

  • Giacomo Benzi

    Centrocampista
    Benzi Giacomo
    12/03/1992

  • Samuele Bernardini

    Centrocampista
    Bernardini Samuele
    21/08/1995

  • Giorgio Boinega

    Centrocampista
    Boinega Giorgio
    12/08/1983

  • Yuri Bruscia

    Centrocampista
    Bruscia Yuri
    02/10/1981

  • Alessandro Gentili

    Centrocampista
    Gentili Alessandro
    14/11/1982

  • Elia Leoni

    Centrocampista
    Leoni Elia
    23/12/1983

  • Mattia Papi

    Centrocampista
    Papi Mattia
    16/11/1998

  • Lorenzo Santi

    Centrocampista
    Santi Lorenzo
    17/10/1994

  • Elia Smacchia

    Centrocampista
    Smacchia Elia
    16/12/1994

  • Nicola Tomei

    Centrocampista
    Tomei Nicola
    07/08/1998

  • Marco Bedini

    Attaccante
    Bedini Marco
    14/06/1981

  • Massimiliano Bernardini

    Attaccante
    Bernardini Massimiliano
    28/02/1995

  • Nicolò Ferri

    Attaccante
    Ferri Nicolò
    12/02/1992

  • Marco Lucarini

    Attaccante
    Lucarini Marco
    07/07/1983

  • Saverio Silvestri

    Attaccante
    Silvestri Saverio
    26/03/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Federico Santi

    Vice Pres.
    Federico Santi

  • Fabio Volpi

    Dir. Sportivo
    Fabio Volpi

  • Giacomo Benzi

    Segretario
    Giacomo Benzi

  • Gianluca Bartocci

    Dirigente
    Gianluca Bartocci

  • Marco Bartolucci

    Dirigente
    Marco Bartolucci

  • Massimiliano Bernardini

    Dirigente
    Massimiliano Bernardini

  • Gianfilippo Dini

    Dirigente
    Gianfilippo Dini

  • Luciano Gentili

    Dirigente
    Luciano Gentili

  • Fabio Valentini

    Dirigente
    Fabio Valentini

  • Paolo Carloni

    Pr.Portieri
    Paolo Carloni

PUBBLICITA'