In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Serie D - I tabellini della 3a giornata dei triangolari

Serie D - I tabellini della 3a giornata dei triangolari

25/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

I tabellini della Poule Scudetto

Riccardo Manuzzi (Old Meldola) con la TOP 11 del TdR ha sfidato la Nazionale Under 18

Riccardo Manuzzi (Old Meldola) con la TOP 11 del TdR ha ...

24/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Il centrocampista romagnolo, convocato nella selezione formata dai calciatori Juniores più votati dagli ...

Il punto del D...irettore

Il punto del D...irettore

23/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Il punto sulla 2a giornata di postcampionato di Serie D a cura di Mirco Mariotti

L’Alfonsine non ce l’ha fatta

23/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Quando pareva riuscire il sogno di rimanere in serie D, ecco che la squadra avversaria segna la rete che ...


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini della 2a giornata dei triangolari

21/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2017: successi di Reggio Emilia e di Forlì ...

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Play Out: Alfonsine-Castelfidardo 0-1

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - Il Chieri vince la Coppa Italia

21/05/2017 | MOTORI | Report di Andrea Raimondi driver del Lucky Racing Team di gara 2 ...

07/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Come seguire il postcampionato

21/05/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C2 | Finale di coppa Emilia...il Baracca c'è!!!

20/05/2017 | MOTORI | Andrea Raimondi alfiere del Lucky Racing Team cade al 10mo giro ...

18/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Prosegue il Torneo delle Province 2017

20/05/2017 | BASKET | DILETTANTI | La VB vince gara 1 di semifinale

19/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il Presidente della LND Cosimo Sibilia in visita al Torneo delle ...

19/05/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Stadio Nicoletti: 21 maggio giornata del calcio femminile

19/05/2017 | CALCIO | Bambini e genitori uniti per la Festa dello Sport al Garden

18/05/2017 | ALTRI SPORT | Tennis Tavolo - Marco Bigi vice-campione Regionale di 4a Categoria

18/05/2017 | VOLLEY | REG.LI MASCHILE | SERIE C/M | Play-off semifinale:Rubicone In Volley-Zinella Vip Bologna

18/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Esordienti Garden hurrà: primo posto in provincia

18/05/2017 | ALTRI SPORT | Zanzani/Cocci regine al Garden


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Michael Braccini
Matteo Linguerri
Mauro Rocco
Cristian Guancia
Simone Caciagli
Filippo Tanaglia
Paolo Melandri
Andrea Catellani
Roberto Caprini
Michele Petrizzo
Andrea Lelli
Anthony Paganin
Alessandro Fabbri
Luigi Mazza
Michele Lucca
Samir Fennich
Manuel Carlini
Alessandro Bosi
Enrico Guidi
Luca Travaglini
Nicolas Ferri
Giacomo Felloni
Eric Lugaresi
Denis Paialunga
Marco Francia
Daniele Dall'olio
Michele Pantaleoni
Simone Quadretti
Raffaele Calvello
Dario Bazzi
Pape Diedhiou
Matteo Martelli
Matteo Mariani
Lorenzo Baronciani
Mattia Graffiedi
Riccardo Sgherri
Salvatore Burrai
Fabio Buscaroli
Lorenzo Dall'osso
Lukas Haraslin
Stefano Guglielmi
Nicola Cortes
Dennis Paialunga
Marco Donati
Nicolò Pellacini
Thomas Bombagioni
Simone Righi
Erika Bertozzi
Andrea Voria
Diedhio Pape
Kastriot Drini
Andrea Di Mieri
Andrea Esposito
Paolo Mengozzi
Riccardo Sgherri
Matteo Cencioni
Dennis Paialunga
Francesco Rossini
Marco Leardini
Fabrizio Poli
Fabio Buscaroli
Manuel Piccinini
Daniele Pini
Enrico Targhini
Matteo Meglioli
Abdelfettah Boulkhalil
Michele Maria Salafrica
Alan Bellucci
Gragorio Espindola
Andrea Esposito
Claudio Speranza
Gianluca Dimonti
Luca Candio
Valerio Pagano
Elia Begotti
Tommaso Rimessi
Igor Michael Lasicki
Andrea Falzone
Andrea Falzone
Francesco Balducci
Andrea Zidda
Alessandro Fabbri
Nicholas Ferri
Abdefettah Buolkhalil
Lorenzo Menghi
Filippo Manuzzi
Ludovico Zoli
Andrea Antenucci
Giacomo Casaletti
Lorenzo Rinaldi
Stefano Bocci
Cesare Serafini
Pierfilippo Colacicco
Tommaso Farabegoli
Mirjan Hima