In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone N Ravenna


2a Categoria Girone N Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

11/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | I risultati ed i marcatori di 2a cat. gir. Girone Q Rimini, 8a ...

09/11/2018 | CALCIO | Ma tu i dì come li passi ? Bah! Poc b...en

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - Il tabellino della Finale

07/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

07/11/2018 | CALCIO | FIGC-FSGC: rinnovato l’accordo di cooperazione tecnica e ...

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 8a giornata

05/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - L'Airone guarda tutti dall'alto

05/11/2018 | CALCIO | 2N – Il punto - San Rocco e Santerno si annullano, ne ...

05/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lorenzo Ferrari è il nuovo allenatore della Dozza

04/11/2018 | CALCIO | Frugesport-Sant'Agata


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 9a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Santerno 19 8 6 1 1 20 8 12
2 Biancanigo Calcio 18 8 6 0 2 17 13 4
3 Frugesport 17 8 5 2 1 22 9 13
4 S. Rocco 2001 17 8 5 2 1 17 5 12
5 Atl. Lugo Calcio 16 8 5 1 2 12 8 4
6 Santagata Sport 14 8 4 2 2 18 11 7
7 Mordano Bubano 9 8 3 0 5 5 10 -5
8 San Pancrazio 9 8 3 0 5 11 17 -6
9 Castel Del Rio 8 8 2 2 4 11 13 -2
10 Bagnara 8 8 2 2 4 13 18 -5
11 Pol. Fossolo 7 8 2 1 5 12 18 -6
12 Real Fusignano 7 8 2 1 5 7 14 -7
13 Palazzuolo 6 8 2 0 6 7 20 -13
14 Godo 5 8 1 2 5 9 17 -8
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


3074512