• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone O Forlì Cesena

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Borgo Marina 012 San Carlo 2 - 0
G.S. Pioppa Gattolino Dismano United 20/10/2019 15:30
Junior Gambettola Bakia Cesenatico 20/10/2019 15:30
Ronta Bagno di Romagna 20/10/2019 15:30
Rubicone C. Borghigiana 20/10/2019 15:30
Rumagna Soglianese 20/10/2019 15:30
Santagatese Canonica 1 - 2

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | On line le foto 2019-2020 della Pol. Soglianese

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 5a giornata

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

13/10/2019 | CALCIO | Bakia vs Rumagna 2-1

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Borghigiana 10 4 3 1 0 12 5 7
2 Bakia Cesenatico 10 4 3 1 0 10 4 6
3 Borgo Marina 012 10 5 3 1 1 6 3 3
4 Junior Gambettola 8 4 2 2 0 8 4 4
5 Dismano United 7 4 2 1 1 4 3 1
6 G.S. Pioppa Gattolino 7 4 2 1 1 7 7 0
7 Canonica 7 5 2 1 2 9 10 -1
8 Rubicone C. 5 4 1 2 1 9 6 3
9 Ronta 5 4 1 2 1 10 8 2
10 Rumagna 4 4 1 1 2 6 5 1
11 Bagno di Romagna 3 4 0 3 1 3 6 -3
12 Soglianese 2 4 0 2 2 4 6 -2
13 Santagatese 2 5 0 2 3 9 14 -5
14 San Carlo 0 5 0 0 5 1 17 -16
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1837600