Coyotes | F. Zarattini | 2 - 3 | ||||
Graziuso 75' Andrea Verna 90+3' |
Almir Saliu 05' Almir Saliu 45' Matteo Calonici (A) 65' |
|||||
Lido Adriano | Porto Corsini | 3 - 1 | ||||
Marco Zeppa 25' Daniele Petito 45' Marco Zeppa 83' |
Kema 63' |
|||||
Pol. Fossolo | Casa dell'Amicizia | 2 - 2 | ||||
Nonni 41' Imparato 55' |
Inrahima Ndiaye 28' Inrahima Ndiaye 43' |
|||||
Punta Marina | Darsena | 1 - 1 | ||||
Giacomo Orioli 30' |
Paolo Donatini 20' |
|||||
S. Zaccaria | Giovecca | 4 - 0 | ||||
Mattia Fabbri 14' Mario Colosimo (A) 20' De Furia 65' Francesco Ricci 89' |
||||||
RIPOSO: Atlas S.Stefano |
Sabato 11 maggio allo stadio “Comunale” di Ozzano Emilia, organizzata da Savena Calcio grazie alla collaborazione
Lunedì 6 Maggio al Campo Sportivo “M.Ragazzini” di Granarolo si sono svolte...
Promozione, 1a e 2a Categoria
I tabellini del Primo Turno Play Off
Come ogni anno dal 2003, nel mese di Aprile si completa la produzione
03/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
28/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Spareggio Promozione LIVE dalle 20.30
01/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | 3a A Ravenna - I tabellini della 26a giornata
01/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | Memorial Vitali - Il tabellino della Finale
03/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Calcio Dilettanti - Graduatorie provvisorie di ripescaggio
30/04/2024 | CALCIO | European Business Cup 2024. Iscrizioni aperte fino al 25 maggio per ...
30/04/2024 | CALCIO | Primo Maggio alla Reggio Calcio per il Torneo Pezzarossa
26/04/2024 | CALCIO | Un'analisi delle Partite più Emozionanti nella Storia della UEFA ...
26/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES REGIONALI
26/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
25/04/2024 | CALCIO | ASCO 35: sabato al Romeo Neri per un triangolare di beneficenza
25/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30
25/04/2024 | CALCIO | Alberico Evani il campione della porta accanto al Milan Club Faenza
24/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE (e Spareggio Promozione) dalle 20:30
22/04/2024 | CALCIO | Ciao Beppe
19/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
19/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Pol. Fossolo | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 55 | 20 | 35 | |
2 Lido Adriano | 41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 54 | 28 | 26 | |
3 Casa dell'Amicizia | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 39 | 22 | 17 | |
4 Atlas S.Stefano | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 44 | 27 | 17 | |
5 Punta Marina | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 41 | 49 | -8 | |
6 F. Zarattini | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 33 | 46 | -13 | |
7 Darsena | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 39 | 42 | -3 | |
8 Porto Corsini | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 19 | 26 | -7 | |
9 Coyotes | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 26 | 38 | -12 | |
10 S. Zaccaria | 18 | 20 | 3 | 9 | 8 | 26 | 37 | -11 | |
11 Giovecca | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 25 | 66 | -41 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.