• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

3a Cat Modena Girone B

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Audax Casinalbo Cortilese 20/10/2019 15:30
Don E. Monari Young Boys C. 20/10/2019 17:30
Pol. Union 81 Centro Pol. Limidi 20/10/2019 15:30
Real Modena Montale G. Nasi 20/10/2019 15:30
San Vito Medolla 20/10/2019 15:30
RIPOSO: Circolo Rinascita

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

09/10/2019 | CALCIO | Cosa hanno in comune la psicologia e il calcio?

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 4a giornata

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

01/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 3a giornata

24/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 2a giornata

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 1a giornata

04/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | On line la rosa 2019-2020 della Polisportiva Union 81 A.S.D.

03/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | On line la rosa 2019-2020 della Centro Pol. Limidi

03/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | On line la rosa 2019-2020 della Young Boys Pol. Cognentese

12/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | On line le foto 2018-2019 della U.S. Carpine 1954 A.S.D.

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Young Boys C. 12 4 4 0 0 16 6 10
2 Cortilese 11 5 3 2 0 9 3 6
3 Don E. Monari 9 5 3 0 2 14 8 6
4 San Vito 8 4 2 2 0 8 4 4
5 Circolo Rinascita 7 5 2 1 2 11 12 -1
6 Medolla 7 4 2 1 1 6 7 -1
7 Audax Casinalbo 5 4 1 2 1 5 5 0
8 Centro Pol. Limidi 4 4 1 1 2 7 9 -2
9 Real Modena Montale 2 5 0 2 3 4 9 -5
10 Pol. Union 81 2 5 0 2 3 6 14 -8
11 G. Nasi 1 5 0 1 4 10 19 -9
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 2a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1700160