• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

All. Dil. Prov. Aut.le Ravenna Gir. B

13a giornata 09/12/2018

RISULTATI

Borgo Tuliero Sanpaimola 0 - 5
Chicco Ravaglia Valsanterno 2009 0 - 0
Faenza Stella Azzurra Zolino 7 - 0
Mordano Bubano Quartiere Stuoie 1982 1 - 2
Russi Real Faenza Sq.B 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Virtus Faenza Vita 1907 13 - 0
RIPOSO: FC Sparta Castelbolognese

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup – Ottavi di Finale: Ko rocambolesco della ...

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giornata del Portiere U.S. Fiorenzuola: un'edizione da 110 e lode

19/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pierfederici (Rimini FC) in nazionale universitaria

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: La Rappresentativa Serie D con l’Inter per ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo calcio

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili San Marino academy: solo gli U16 vincono il derby con il ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Vis Misano vs San Pietro in Vincoli 1-2

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili Marignanese, weekend da urlo

16/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: Capolavoro Rappresentativa, 2-0 alla Salernitana e ...

16/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Gli impegni delle giovanili del Rimini FC

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Under 16 Santarcangelo vs Rappresentativa FIGC Rimini 1 - 2

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: Una Rappresentativa Serie D sontuosa supera per 2-0 ...

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Presentazione impegni Giovanili San Marino Academy prossimo ...

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 13a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Virtus Faenza 34 12 11 1 0 78 4 74
2 Faenza 32 12 10 2 0 74 5 69
3 Sanpaimola 31 12 10 1 1 46 6 40
4 Quartiere Stuoie 1982 19 12 6 1 5 21 37 -16
5 FC Sparta Castelbolognese 19 12 6 1 5 39 27 12
6 Russi 18 12 6 0 6 23 19 4
7 Valsanterno 2009 16 12 5 1 6 23 18 5
8 Real Faenza Sq.B 16 12 5 1 6 21 40 -19
9 Borgo Tuliero 14 12 4 2 6 18 56 -38
10 Mordano Bubano 13 12 4 1 7 24 25 -1
11 Stella Azzurra Zolino 12 12 4 0 8 12 33 -21
12 Chicco Ravaglia 4 12 1 1 10 10 49 -39
13 Vita 1907 0 12 0 0 12 2 72 -70
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1623672