• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

3a Cat Modena Girone B

22a giornata 31/03/2019

RISULTATI

Rubiera Calcio Carpine 1954 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Nuova Aurora Centro Pol. Limidi 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Young Boys C. Circolo Rinascita 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Cabassi Union Carpi Gavellese 7 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Libertas Ghepard Junior Finale 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Don E. Monari Cortilese 7 - 3 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | I valori dello sport protagonisti al "Romeo Neri"

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

02/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 22a giornata

26/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 21a giornata

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 20a giornata

12/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 19a giornata

05/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 18a giornata

01/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 14a giornata

19/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 16a giornata

12/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 15a giornata

27/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a Categoria B MO - I tabellini della 12a giornata

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Carpine 1954 49 22 14 7 1 44 14 30
2 Junior Finale 45 22 13 6 3 53 20 33
3 Cabassi Union Carpi 45 22 13 6 3 51 23 28
4 Cortilese 41 22 12 5 5 32 28 4
5 Young Boys C. 34 22 10 4 8 38 35 3
6 Don E. Monari 33 22 10 3 9 61 42 19
7 Rubiera Calcio 30 22 9 3 10 27 30 -3
8 Centro Pol. Limidi 25 22 7 4 11 29 31 -2
9 Circolo Rinascita 25 22 7 4 11 22 37 -15
10 Libertas Ghepard 20 22 5 5 12 24 35 -11
11 Nuova Aurora 13 22 3 4 15 14 50 -36
12 Gavellese 9 22 2 3 17 12 62 -50
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 2a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2633848