In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Vigor Carpaneto 1922 in Umbria contro il Villabiagio secondo in classifica

Vigor Carpaneto 1922 in Umbria contro il Villabiagio ...

18/11/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Domenica alle 14,30 i biancazzurri di Rossini cercano il colpaccio. Nel frattempo, un rinforzo per la squadra ...

Alle 17:00 il derby Cesena vs Faventia

Alle 17:00 il derby Cesena vs Faventia

18/11/2017 - Futsal | Professionisti | Serie B

Scatta l’ora del Derby – Sabato l’imperdibile match di Serie B tra Faventia e Cesena.

Preview Crabs Rimini vs Tigers Forlì

18/11/2017 - Basket | Dilettanti | DNB

Non ci sono opzioni. L’unico risultato conseguibile al Flaminio è la vittoria. Le ultime due sconfitte hanno ...

A Faenza arriva la capolista

A Faenza arriva la capolista

18/11/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Match casalingo per il Faenza calcio contro la Savignanese  


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 18 - 34 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

18/11/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE D | I risultati ed i marcatori di Serie D Modena, 3a giornata


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:



Serie D
Girone D
15a Giornata
Classifica

Castelvetro Imolese 19/11/2017 14:30
Correggese Aquila Montevarchi 19/11/2017 14:30
Fiorenzuola 1922 Romagna Centro 19/11/2017 14:30
Forlì F.C. Lentigione 19/11/2017 14:30
Pianese Mezzolara 19/11/2017 14:30
Rimini Sporting C. Trestina 19/11/2017 14:30
Sangiovannese Sammaurese 19/11/2017 14:30
Sasso Marconi Colligiana 19/11/2017 14:30
Villabiagio Vigor Carpaneto 19/11/2017 14:30
VA Sansepolcro Tuttocuoio 18/11/2017 15:00
Squadra G V N P Punti
Fiorenzuola 1922 14 10 3 1 33
Villabiagio 14 10 1 3 31
Rimini 14 9 3 2 30
Imolese 14 8 2 4 26
Sangiovannese 14 7 3 4 24
Aquila Montevarchi 14 7 2 5 23
Lentigione 14 6 4 4 22
Romagna Centro 14 6 3 5 21
Forlì F.C. 14 5 4 5 19
Pianese 14 4 6 4 18
VA Sansepolcro 14 4 4 6 16
Sasso Marconi 14 4 4 6 16
Sporting C. Trestina 14 5 1 8 16
Tuttocuoio 14 4 4 6 16
Castelvetro 14 4 3 7 15
Vigor Carpaneto 14 3 5 6 14
Sammaurese 14 4 2 8 14
Colligiana 14 4 1 9 13
Correggese 14 2 4 8 10
Mezzolara 14 1 7 6 10
Serie D - Girone D - 15a Giornata

Castelvetro Imolese 19/11/2017 14:30
Correggese Aquila Montevarchi 19/11/2017 14:30
Fiorenzuola 1922 Romagna Centro 19/11/2017 14:30
Forlì F.C. Lentigione 19/11/2017 14:30
Pianese Mezzolara 19/11/2017 14:30
Rimini Sporting C. Trestina 19/11/2017 14:30
Sangiovannese Sammaurese 19/11/2017 14:30
Sasso Marconi Colligiana 19/11/2017 14:30
Villabiagio Vigor Carpaneto 19/11/2017 14:30
VA Sansepolcro Tuttocuoio 18/11/2017 15:00



NEWS FLASH

Risultati 137 - 153 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

18/11/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B1/F | Il Volley Club Cesena di scena a San Lazzaro

18/11/2017 | BASKET | GIOVANILI | Unipol Bologna - Largo e i suoi esordienti: “per raggiungere gli ...

17/11/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | I Flying verso la Salus; il punto del coach

17/11/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B2/F | La Conad Alsenese va a domicilio del Csv Rama Ostiano con il chiaro ...

17/11/2017 | PALLAMANO | Domani Arcobaleno - Romagna

17/11/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Domani il derby Arcetana vs Casalgrandese

17/11/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES NAZIONALI | Il programma delle squadre della San Marino Academy

17/11/2017 | CALCIO | CALCIO SAMMARINESE | La FSGC non rinnova la collaborazione con Pierangelo Manzaroli e ...

17/11/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | La San Marino Academy attende il derby col Riccione

17/11/2017 | CALCIO | CALCIO SAMMARINESE | Torna il Campionato: Libertas-Domagnano il match clou

17/11/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1 | Rimini vs Fossolo, Germondari - “dobbiamo remare tutti dalla stessa ...

17/11/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Femmile Regionale - Le designazioni arbitrali

17/11/2017 | FUTSAL | Futsal - Le designazioni arbitrali di Serie C1, C2, D

17/11/2017 | BASKET | GIOVANILI | Unipol Banca Weekly

17/11/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | La Lardini torna al PalaBaldinelli, c’è la Liu Jo Nordmeccanica ...

17/11/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Samuele Gobbi (Folgore Rubiera)i: “Una sconfitta meritata, da cui ...

17/11/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | Virtus Imola - Fiorenzuola, profumo di big match


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Davide Giordano
Andrea Baldelli
Emanuele Londei
Gianluca Ghiselli
Daniele Renzi
Constant Kassi
Giulia Del Bene
Francesco Benedetti
Mirco Barducci
Marco Rossi
Lorenzo Bacciocchi
Cecilia Benzi
Alessandro Tomei
Luca Manservisi
Jacopo Musto
Nicolas Lelli
Mirko Barducci
Francesco Siligardi
Anthony Fagioli
Fabiano Brighi
Giuseppe Catalano
Nicolas Fagnocchi
Federico Finarelli
Andrea Baldelli
Roberto Devoti
Mustapha El Khou
Alessandro Iacovella
Francesco Mazzardo
Andrea Rovesti
Serigne Seye Mame
Ernest Ucrain
Marco Orlandini
Massimo Spallanzani
Andrea Mastragostino
Younesse Chakir
Riccardo Costa
Morad Mazouzi
Giacomo Cappellini
Samuele Severi
Mattia Fabbri
Zeqo Zequiraj
Filippo Campedelli
Roberto Bonello
Massimiliano Negri
Berardo Mastrapasqua
Matteo Rossi
Marco Tani
Samuele Ferioli
Tarik Adaim
Roberto Traina
Elmiloud Amzaza
Matteo Paone
Mattia Pirini
Davide Buonagura
Andrea Savini
Simone Motta
Giacomo Cappellini
Federico Mattioli
Simone Lodi
Mame Serigne Seye
Davide Baleani
Thomas Saputo
Michele Grassi
Giuseppe Malvezzi
Andrea Rondoni
Alessandro Davoli
Matteo Bondavalli
Erjol Xeka
Alberto Corbelli
Lorenzo Vertaglia
Manuel Rossi
Andrea Massaccesi
Simone Di Filippo
Andrea Migani
Massimiliano Giovannini
Marco Rossi
Daniel Castellani
Stefano Bevoni
Lorenzo Bodini
Jari Vincenzi
Simone Marziani
Samuele Gramaccia
Simone Lodi
Valeria Balboni
Lorenzo Gallinucci
Saverio Camillini
Fabio Merli
Rocco Musio
Ivan Pelizzoli
Michael Zanotti
Lorenzo Vertaglia
Simone Di Filippo
Mattia Pirini
Matteo Paone
Andrea Savini
Stefano Bevoni
Lorenzo Pasquinelli
El Miloud Amzaza
Federico Loffredo
Enzo Vittorino
Leonardo Ferri