In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppa Italia, arbitri e variazioni al programma gare del turno preliminare

Coppa Italia, arbitri e variazioni al programma gare ...

18/08/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

62 squadre in campo domenica 20 agosto alle 16.00. Due anticipi al sabato, quattro posticipi al martedì e ...

Sarà Sassuolo vs Inter la finale del 49° Torneo Città ...

19/08/2017 - Calcio | Giovanili

 Con un meritato 2-0 il Sassuolo batte la Spal nella seconda semifinale e si aggiudica un posto in final

Semifinale Play Off: il Rimini espugna il Falchi per 6-5 al decimo inning

Semifinale Play Off: il Rimini espugna il Falchi per ...

19/08/2017 - Baseball

La Fortitudo, trascinata dai lanci di Rivero, in zona no-hitter per 7.2 inning, e dalle valide di Marval e ...

Intervista a Nicola Campedelli (Romagna Centro)

Intervista a Nicola Campedelli (Romagna Centro)

18/08/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Mister oggi è giusto un mese che è qui, quali sono le sue impressioni e considerazioni in generale:

Poliambulatorio San Gaudenzo - Rimini

ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Corrado Beoni
Filippo Godoli
Samuele Guidi
Samuele Turci
Alessandro Groppi
Luca Ferrucci
Isabella Desimoni
Matteo Marinelli
Filippo Biondini
Mirko Mencaccini
Alessio Grancini
Marco Bellocchi
Lara Marchetti
Gianluca Romani
Tommaso Pagliarani
Alessandro Bettini
Frederick Burani
Giovanni Fiorani
Luca Pareschi
Thomas Tornati
Riccardo Benedetti
Matteo Rossi
Andrea Zampolini
Katia Bravi
Enrico Tabanelli
Jennifer Mancini
Nicola Dilengite
Eddine Munier Baha
Lorenzo Vignali
Leonardo Fulcini
Davide Branduzzi
Andrea Polini
Federico Buldrini
Gianluca Tangorra
Alan Clotir
Chiara Iacconi
Alessandro Monduzzi
Cleverson Degli Esposti
Lara Marchetti
Matteo Zibordi
Mohamed Hamard
Jonathan Tosi
Enrico Tabanelli
Emanuele Barsaglini
Angelo Costanzo
Maurizio Giansoldati
Lorenzo Pretolani
Alessandro Picchi
Francesca Montagna
Karim Daaou
Michele Evangelisti
Pietro Grassini
Andrea Maruca
Roberto Silvestri Handley
Leonardo Fulcini
Federico Tazzioli
Michele Tagliavini
Lorenzo Pirazzoli
Simone Bottazzi
Matteo Casadei
Adnan Shimaj
Jacopo Muggeo
Marco Pirani
Paolo Grosso
Manuel Matteoni
Fabio Di Nella
Thomas Putti
Michele Ercoli
Alessandro Radi
Cristiano Lombardi
Alberto Galuppo
Salvatore Rugiero
Alessandro Scaravelli
Mattia Manara
Linda Casadio
Alessandro Matri
Giovanni Francesco Franco
Gabriele Randi
Mattia Menghi
Mattia Briganti
Alessandro Zanardi
Nicola Rossi
Andrea Antonioli
Daniel Righi
Othmane Kahi
Federico Grosso
Michael Paoletti
Cecilia Biagi
Seneca Silvagni
Valtin Halitjaha
Riccardo Benigni
Ivan De Stradis
Alex Rinieri
Alfonso Della Corte