In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppa 1a Categoria - I tabellini della 1a giornata del Secondo Turno

Coppa 1a Categoria - I tabellini della 1a giornata del ...

21/09/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

I tabellini della 1a giornata del Secondo Turno

Coppa 1a Categoria - I tabellini della 3a giornata del Primo Turno

Coppa 1a Categoria - I tabellini della 3a giornata del ...

11/09/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

I tabellini della 3a giornata del Primo Turno

Serie D D - I tabellini della 3a giornata

Serie D D - I tabellini della 3a giornata

14/09/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

I tabellini della 3a giornata

I risultati di Coppa di ieri sera

I risultati di Coppa di ieri sera

20/09/2017 - Calcio | Dilettanti

I risultati di Coppa di ieri sera


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:



Serie D
Girone F
4a Giornata
Classifica

Fabriano Cerreto Castelfidardo 24/09/2017 15:00
Jesina San Marino 24/09/2017 15:00
Monticelli Calcio Recanatese 24/09/2017 15:00
Nerostellati 1910 Città di Campobasso 0 - 0
O. Agnonese ASD Francavilla 24/09/2017 15:00
S. Nicolò Calcio Pineto 24/09/2017 15:00
Sangiustese L'Aquila Calcio 24/09/2017 15:00
Vastese Matelica 24/09/2017 15:00
Vis Pesaro 1898 Avezzano 24/09/2017 15:00
Squadra G V N P Punti
Vis Pesaro 1898 3 3 0 0 9
Città di Campobasso 3 2 1 0 7
Sangiustese 3 2 1 0 7
L'Aquila Calcio 3 2 0 1 6
Fabriano Cerreto 3 2 0 1 6
Matelica 3 2 0 1 6
Jesina 3 1 2 0 5
Castelfidardo 3 1 1 1 4
San Marino 3 1 1 1 4
Vastese 3 1 1 1 4
O. Agnonese 3 1 1 1 4
ASD Francavilla 3 1 0 2 3
S. Nicolò Calcio 3 1 0 2 3
Pineto 3 1 0 2 3
Avezzano 3 0 2 1 2
Monticelli Calcio 3 0 1 2 1
Recanatese 3 0 1 2 1
Nerostellati 1910 3 0 0 3 0
Serie D - Girone F - 4a Giornata

Fabriano Cerreto Castelfidardo 24/09/2017 15:00
Jesina San Marino 24/09/2017 15:00
Monticelli Calcio Recanatese 24/09/2017 15:00
Nerostellati 1910 Città di Campobasso 0 - 0
O. Agnonese ASD Francavilla 24/09/2017 15:00
S. Nicolò Calcio Pineto 24/09/2017 15:00
Sangiustese L'Aquila Calcio 24/09/2017 15:00
Vastese Matelica 24/09/2017 15:00
Vis Pesaro 1898 Avezzano 24/09/2017 15:00



NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 1a giornata

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione D - I tabellini della 3a giornata

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza B - I tabellini della 3a giornata

18/09/2017 | ALTRI SPORT | Bocce i risultati in Regione e Nazionali.

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D D - I tabellini della 4a giornata

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | BASKET | DILETTANTI | La Rivit Grifo lancia la campagna abbonamenti

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria - Direzioni di Gara Giornata 1

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Direzioni di Gara Giornata 3

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza- Le direzioni di gara

14/09/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1 | Grelle neo-rossoblu

14/09/2017 | CICLISMO | Sant’Agata sul Santerno: due giorni di sfide in bicicletta con ...

14/09/2017 | ALTRI SPORT | Tennis Tavolo - Torneo Open di Cortemaggiore (PC)

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Il punto del D...irettore

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini della 3a giornata del Primo ...

14/09/2017 | BASKET | DILETTANTI | Allo Scirea il primo turno del trofeo Ferrari

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Eccellenza - I tabellini della 3a giornata del Primo ...


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Roberto Cocchi
Giancarlo Rossi
Deno Bonopera
Pietro Silvagni
Thomas Melini
Lorenzo Milzoni
Francesca Aiello
Christian Agnelli
Vanni Vespa
Angelo Caprara
Mirco Gregoretti
Samuele Olivi
Zohir Mounssif
Carlo Vicinanza
Enrico Ricci
Andrea Riceci
Pietro Evgheni Silvagni
Davide Marinoni
Paolo Maggio
Alessandro Stellino
Danilo Salvi
Andrea Ponseggi
Miguel Angel Dalla Cassia
Alessandro Marconi
Riccardo Motta
Pasquale Iorillo
Stefano Riggio
Davide Oliver Scarpone
Driss Karouch
Massimiliano Salvini
Alessandro Capitani
Silvano Gavioli
Lorenzo Milzoni
Alessandro Mandrini
Gianluca Gobbi
Marco Dello Buono
Pasquale Errichiello
Simone Franzolini
Enrico Proietti De Marchis
Concetta Credentino
Michele Piallini
Marco Iemmi
Fabio Pizzi
Lorenzo Venditti
Davide Scarpone
Alberto Cassoli
Paola Gobbi
Tomas Melini
Luigi Signoriello
Alessandro Ricci
Matteo Gabbianelli
Miguel Dalla Cassia
Antonio Ranieri
Andrea Gianotti
Matteo Rossetti
Nicola Bragaglia
Massimo Bagatti
Martina Monti
Ettore Gliozzi
Paolo Vandi
Lorenzo Batani
Lorenzo Guerra
Andrea Toccaceli
Mirco Cacucci
Mattia Cavini
Andrea Benassi
Sara Pereira
Federico Rossi
Pietro Evgheni Silvagni
Riccardo Panaia
Alessandro Verdolini
Manuel Tamburini
Federico Cassetta
Melissa Tonozzi
Andrea Domeniconi
Alessandro Grazia
Luca Izzinosa
Alex Tinarelli
Luca Frascari
Giovanni Giorgini
Omar El Attar
Khadim Niang
Federico Reggiani
Marco Traversa
Michele Moreschi
Alessandro Cavina
Nicolas Minotti
Andrea Pesaresi
Giuseppe Signorino
Pierpaolo Perrozzi
Riccardo Lami
Matteo Cavini
Sebastiano Sabattini
Simone Chiodini
Fabio Accossato
Matteo Montorsi
Federico Vispignani
Stefano Curati
Michele Mambelli
Nicolò Fabbri Gambini
Romarjo Isufi
Alessandro Bandini
Omar El Attar
Alessandro Stellino
Valerio Maccioni
Giuseppe Magon
Filippo Casalini
Luca Pascucci
Andrea Riceci
Alessio Tammaro
Alessandro Marconi
Abdoullaye Thiaw
Federico Cavallina
Riccardo Ferraro
Alessandro Mandrini
James Owusu Sekyere
Gabriele Masini
Davide Oliver Scarpone
Matteo Cappelloni
Matteo Cappelloni
Jakaj Leandri
Maroine El Ghazali
Alessandro Mandrini
Roberto Cocchi
Manuel Tamburini
Antonio Muto
Miguel Angel Dalla Cassia
Zohir Monssif
Andrej Montanari
Lorenzo Guerra
Antonio De Massimi
Matteo Gabbianelli