• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone A

25a giornata 24/03/2019

RISULTATI

Borgonovese Alsenese 1980 24/03/2019 14:30
Fontanellatese Caorso 24/03/2019 14:30
Pontolliese Gazzola Fidenza 24/03/2019 14:30
Chero Sannazzarese 24/03/2019 14:30
Tonnotto S. Secondo Soragna 1921 24/03/2019 14:30
Virtus Caorso Unione C. Casalese 24/03/2019 14:30
Rottofreno Vigolo Marchese 24/03/2019 14:30
San Nicolo' 1948 Zibello Polesine 24/03/2019 14:30

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria A - I tabellini della 24a giornata

18/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 24a giornata

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

17/03/2019 | CALCIO | Vigolo Marchese vs Virtus Caorso 1-1

17/03/2019 | CALCIO | Caorso vs Pontolliese Gazzola 3-3

17/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

15/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.C.D. Fidenza S.r.l.

15/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della Borgonovese U.S.D.

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Torneo di Calcio a 7 in notturna "1° Trofeo Città di Finale"

14/03/2019 | CALCIO | Edoardo Bernardi, se il buongiorno si vede dal mattino.....

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini delle Semifinali

13/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

12/03/2019 | CALCIO | 1919-2019-Centenario Rossoblù : Scandianese in Piazza !!!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 25a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Vigolo Marchese 60 24 18 6 0 51 15 36
2 Alsenese 1980 53 24 16 5 3 56 25 31
3 Tonnotto S. Secondo 49 24 14 7 3 50 30 20
4 Soragna 1921 43 24 12 7 5 35 25 10
5 Unione C. Casalese 42 24 12 6 6 38 28 10
6 Borgonovese 32 24 9 5 10 37 39 -2
7 Virtus Caorso 31 24 9 4 11 28 27 1
8 Chero 31 24 8 7 9 24 28 -4
9 Rottofreno 29 24 8 5 11 31 33 -2
10 San Nicolo' 1948 28 24 7 7 10 29 39 -10
11 Sannazzarese 27 24 6 9 9 34 40 -6
12 Pontolliese Gazzola 25 24 5 10 9 33 37 -4
13 Fidenza 24 24 6 6 12 21 32 -11
14 Caorso 19 24 4 7 13 24 52 -28
15 Fontanellatese 19 24 5 4 15 23 37 -14
16 Zibello Polesine 14 24 3 5 16 18 45 -27
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2184952